Приказом Минфина от 25.08.2022 № 128н вносятся изменения в Требования к работе с ПФХД государственных и местных учреждений, утвержденные приказом того же ведомства от 31.08.2018 № 186н. Сейчас предлагаемые нововведения проходят регистрацию в Минюсте.
Суть поправок состоит в том, что учреждениям возвращается возможность применять КВР 880, которой они лишились в 2020 году. В этой связи в форму ПФХД, в раздел 1, включена новая строка 2800, в которой организациям предстоит указывать суммы, планируемые к расходованию по КВР 880 «Специальные расходы».
Применять обновленную форму предстоит уже в текущем году, однако важно помнить, что в ходе регистрации в Минюсте допускается внесение дополнительных поправок в регистрируемый документ.
По этой теме: